среда, 5 марта 2014 г.

Как сделать маленькие подарки своими руками. Мастер-класс

Впереди 8 марта, хочется порадовать своих подруг и коллег маленькими презентами :-) Подарить скраповую открытку можно, а можно совместить открыточку со сладким презентом.
Идею подсмотрела тут, но сделала в своем стиле :-)

Кстати, такие презенты можно делать на детский праздник, вечеринку или свадьбу в качестве бонбоньерок для гостей, немного поменять оформление на соответствующее и всё ;-)

Что Вам понадобится:

1. конфетки совершенно любые красивые, я выбрала мармелад (нижнеудинский, я больше никакой не ем потому что XD)
2. пакетики. У меня упаковка для СД-дисков с клейкой полосой, можно взять любые другие не большие
3. скрап-бумага 15 на 15 см (в моем варианте), либо просто бумага для творчества
4. различные декоративные элементы
5. клей
6. степлер


Раскладываем конфетки-мармеладки по пакетикам, вооружившись перчатками или салфеткой (потому что мармелад без упаковки). У меня получилось по 5 штук.

Снимаем защитные полоски и заклеиваем пакеты, выпустив воздух. Если будет много воздуха в пакете - будет сложно прикрепить декоративную часть)))

Теперь бумагу переворачиваем красивой стороной вниз и по центру проводим спицей, или непишущей ручкой, или инструментом для биговки две линий с расстоянием 1мм. Сгибаем.



Для декора с помощью БигШота я вырезала несколько разных элементов из белого картона с текстурой лён. Если у Вас нет такого, можно напечатать и вырезать ножницами, например.

Делаю надписи с помощью штампов. Нет штампа - тоже принтер Вам в помощь))) Или может у Вас есть готовые наклейки с надписями, тоже хорошо)))

Цветочки. Полужемчуг. Стразы. Всё на Ваш вкус.

Когда декор готов, начинаем крепить нашу красоту к пакетам. Очень просто - одеваем открыточку на пакет поглубже и скрепляем степлером.



Готово. А дальше, по традиции, куча фоток того, что получилось ;-)






8 комментариев:

  1. Шикарная идея!!! С вашего позволения слямзаю идею )))

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!! Прям выручалочка на праздники! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Надежда, спасибо. И сделать можно быстро))))

      Удалить
  3. результат понятен лишь тому, кто это делает, когда мы стараемся, нам кажется, что так всё круто. но разве результат стоит такого труда? Овчинка выделки не стоит. Но если смысл лишь в том, чтоб занять себя... если у человека в жизни нет ничего более интересного или важного, то конечно тогда можно и такими упаковками заняться. Но надо смотреть объективно. Я не злюка. Мне просто жалко, когда люди так тратят свою жизнь, в которой столько всего. Только светленький результат симпатичен. Остальное- просто рябь. Идея хорошая, и мк тоже, но с подбором бумажки и декора проблема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый АНОНИМ (хоть бы имя свое написали, а то неудобно как-то)!!!
      Вы совершенно правы, я прямо сейчас выкину все свои материалы и больше не буду этим заниматься. Подскажите, пожалуйста, куда направить свои силы, вы наверное знаете? Может быть сидеть писать комментарии в чужих блогах, темы которых мне совершенно не интересны? Я думаю, это очень полезное занятие, ведь Вы именно так и делаете? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА

      Удалить
  4. Супер идея! И оформление великолепное. Жалко у нас в городе очень сложно достать необходимые материалы. А цветочки вы сами делаете или покупные? Я просто смотрела, что разные рамочки и т.д. вы из самозатвередевающей глины изготавливаете)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия. Не обязательно в своем городе материалы покупать :-) Цветочки у меня покупные, хочу попробовать фоамиран, пока руки не дошли...

      Удалить