Обо мне

Здравствуйте!

Меня зовут Асминг Екатерина, и я скрапоголик)))

Увлечение мое началось в 2009 году, делала фотоальбомы и открытки, но постепенно пришла к свадебной теме :-) с 2010 года уже вплотную занимаюсь пригласительными и аксессуарами для свадьбы.

Работа с бумагой (и картоном) - мое самое любимое занятие. Я просто счастлива, что мои работы радуют не только меня, но и других людей :-) Недавно посчитала, что уже более 4000 пригласительных было сделано и разослано в разные уголки страны ;-)

С конца 2014 года я вновь стала делать фотоальбомы, очень этому рада, хочу делать их почаще, т.к. это то, с чего я начинала, и это совершенно мое занятие.

Регулярно выступаю в качестве спикера на международных онлайн-конференциях, посвященных рукоделию, заработку на рукоделии, скрапбукингу и свадьбам. Пишу курсы и мастер-классы, обучаю работать с бумагой и даже получать за это деньги. Чтобы быть в курсе событий, рекомендую подписаться на мою новостную рассылку (справа на панели).

Это моя основная работа и всё делается действительно вручную.

Всегда ищу что-то новое: материалы, техники. Перфекционист - спать не буду, если что-то не так(((

Обожаю котиков. У меня живет две красавицы. Они совершенно не породистые, самые обычные. Поэтому иногда в блоге помимо бесконечного количества фотографий моих работ встречаются котофото)))) И еще однажды я "запустила"  такое направление своего творчества, как котоблокноты. UPD- теперь только кот живет (((

Вот здесь мне задавали некоторые вопросы и можно почитать ответы.





Всякое

На этой страничке я собираю публикации (и видео) обо мне, а также здесь немного фотографий с различных выставок.

 7~  14-15 марта 2015 участник свадебной выставки Baikal Wedding Forum.


 6 ~  21-23 марта 2014 участник свадебной выставки Baikal Wedding Forum. Небольшой отчет тут.




5 ~  16-17 февраля  была свадебная выставка Wedding Expo Irkutsk 2013 в Courtyard Marriott. На стенде свадебного агентства Белое была и моя коробочка для диска, делала ее для видеографа Дениса Баева.   (автор фото Иван Черемисин)



4 ~ МК для журнала Teen 2011 год



3 ~ 21 сентября 2010 года. Телекомпания НТС снимает репортаж
о скрапбукинге в моей мастерской.




2 ~ 15 июня 2010 года. Выставка в творческой мастерской CITYCELEBRITY, Иркутск. Мой кубик.


1 ~ Выставка «Город мастеров» март 2010 года. Газета «Свеча» о выставке и интервью.

Более 150 рукотворных работ ангарчан стали основой для выставки прикладного творчества «Город мастеров», которая проходит сейчас в Музее Победы. Оригами, живопись, фигурная резьба по дереву, вязание, валяние, бисероплетение, аппликация, флористика — один только перечень использованных авторами технологий насчитывает десяток наименований. Многообразие картин, скульптур, поделок, миниатюр удивило в этот раз даже организаторов выставки.

Работ, достойных внимания, действительно немало. Мы постараемся рассказать о новинках. Впервые в выставочной экспозиции представлена интересная технология — квиллинг. Педагог ЦРТДиЮ «Гармония» Ирина Иванова делает сувениры из жатой бумаги. Забавные фигурки из плотного «гармошечного» картона выглядят весьма оригинально. Еще несколько лет назад подарочные изделия из бисера казались многим удивительной находкой прикладников. Сегодня местные мастера пошли дальше — педагог СЮТ Галина Федотова плетет цветы и листья из… пайеток. Если не знать секрета мастера, то невозможно понять, каким образом блестящие пайетки соединены друг с другом. Оказывается, заданную форму держит тоненькая проволока, которая ювелирно оплетает каждый элемент узора. «Для меня важна не только эстетичность работы, но и чистота выполнения, — говорит Галина Федотова. — Это как на хорошей выставке — смотрят не только на лицевую сторону, но и на изнанку. То же и при работе с пайетками. Все должно быть аккуратно, подобрано в тон и смотреться единой композицией».

Настоящим открытием для ценителей авторских ручных работ в Ангарске стала техника скрапбукинга. Этот вид художественного оформления открыток, альбомов, книг, зеркал стал весьма популярным на Западе. Там принято делать друзьям скрап-подарки и гордиться оформительскими идеями. На нынешней выставке прикладного творчества свои работы представили два скрап-мастера Ангарска — Ирина Кудрякова и Катя Асминг. По словам авторов оригинальных открыток, для этого увлечения требуется немного — желание творить, пара хороших фотографий из семейного альбома, цветная бумага, старые журналы, клей, кисточка и свободный вечер. «Скрапбукинг называют «оформленными воспоминаниями», — рассказывает Катя Асминг. — Сейчас многие перешли на цифровые фото, которые отличаются от обычных снимков хорошим качеством, но не имеют того значения и тепла, что кадры из альбомов. Скрап одушевляет снимки, придает им особое значение при коллажировании. При изготовлении открыток главное — создать нужный фон, подобрать все элементы рисунка (для этого может пригодиться даже изображение нотной записи!), а уже сверху добавляются украшающие объемные аппликации. Смотрится очень красиво! А главное — это ручная работа, которая будет оценена тем, кому предназначена открытка».

Большая часть участников «Города мастеров» — педагоги школ и творческих объединений. А значит они готовы не только демонстрировать свои достижения в прикладном творчестве, но и делиться секретами мастерства со всеми, кто желает научиться делать красоту своими руками.

Вера Инёшина