понедельник, 28 апреля 2014 г.

Как сделать фотоколлаж онлайн совершенно бесплатно

С недавних пор я частенько делаю коллажи из фотографий, как вы могли заметить))) Это дает возможность сократить количество фото, либо показать самое основное, а подробности убрать под кат.

И меня стали спрашивать, как я делаю коллажи, неужели вручную, ведь это столько времени занимает?

Нет. Не в ручную. И очень быстро))) Решила поделиться здесь.

Итак, программ и ресурсов для составления фотоколлажей существует достаточно много, я расскажу про тот, которым удобнее пользоваться мне.

Вот так он называется pixlr express.
Жмем на на название и переходим на сайт. Видим примерно следующее:

Жмем на клеточки с надписью Collage (обведено красным кружочком). Открывается рабочее поле. Здесь мы можем выбрать количество фото, расположение (во вкладке, обведенной красным). Мне подходит 4 фото одинакового размера, поэтому оставляю как есть.

Далее нужно нажать на любое окошко на поле и выбрать фотографии на компьютере. При наведении на окно, появляется плюсик:


Нажимаем, выпадает диалоговое окно. Выбирать фотографии можно все разом и каждую по отдельности, как удобно.

 Получаем:


Далее в этих окошках изображение можно двигать, чтобы найти наиболее удачное расположение, т.к. здесь у нас окна квадратные, а фотографии чаще всего прямоугольные, то полностью они, понятное дело, не входят.
Кроме того, картинки можно менять местами. Если мышкой перетащить фото в другое окошко, то две фотографии поменяются местами.
Можно заменить фото на другое. При наведении курсора на окошко, появляется крестик (там три кнопки появляется, но нам нужен крестик ;-)) Нажимаем, фото удаляется, можно выбрать другое с компьютера.
После того, как все манипуляции закончили, жмем справа внизу Finished (обведено красным).
Открывается следующее окно, в котором при желании вы можете добавить текст (на английском), стикеры, рамочки, различные эффекты. Если не надо, то жмем Save вверху слева (обведено красным).

Еще раз Save


Далее меняем имя, если надо, выбираем куда сохранить на компьютер:


И все. Больше ничего делать не нужно. Единственное, я добавляю вотермарки, но уже в другой программе ASDSee. Онлайн редактор просто закрываете, либо начинаете новый коллаж.

5 комментариев:

  1. Ах, как вовремя! А я-то в Кореле маюсь, и качество и не то, и времени много отнимает. Вот спасибо, Катерина, вы как всегда молодец. Думаете о нас, ваших читателях.
    Татьяна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна))) Пользуйтесь, экономьте время и силы для творчества)))

      Удалить
  2. О, я как раз гадала, как делается :) Пока особо не нужно, но ссылочку сохранила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там еще и фото можно обработать, кстати)))

      Удалить
    2. Это уж если мне совсем лениво станет, а так я в Лайтруме-Фотошопе ковыряюсь..:)

      Удалить