пятница, 27 сентября 2013 г.

Болталка, вопрос и кусочек моей мастерской

Что-то скучно стало мне выкладывать в блог бесконечную череду моих работ, захотелось их немного разбавить всякими околотворческими постами "за жизнь". Тем более, что свадебный сезон идет на спад, времени появилось больше, можно заняться отложенными делами наконец)))) 
Я всегда боялась писать что-то не о работе в блоге, т.к. он является моим портфолио и многие мои невесты находят меня как раз через него. В то же время я с большим удовольствием читаю  мастериц, которые помимо показа фото работ рассказывают что-то интересное из жизни или делятся впечатлениями о поездках, даже просто прогулках! И часто бывает так, что новое в творчестве я быстро листаю, а вот эти "жизненные" посты читаю с интересом)))) У многих ведь так?)))))
Мне не редко хочется взять и написать "многобукафф", но....теперь решила попробовать. А там посмотрим)))

Совсем недавно я приобрела простенькую зеркалку,  самую простую, но после моей "цыфромыльницы" разница все рано видна. Теперь учусь с ней обращаться, пока не очень довольна результатом. Я очень люблю (да и кто не любит) красивые фотографии вообще и рукодельных работ в частности.  Поэтому всегда стремилась улучшать качество своих фотографий. С самой первой открытки и до совсем недавнего времени я снимала на мыльницу PENTAX Optio S6 (6 Мп), если у кого такая была, то меня поймут))) Особой красоты добиться с ней сложно))))) Но можно.

Я перепробовала много всего, т.к. пойти и купить новое было нельзя, я решила работать с тем, что есть. И таки научилась получать очень приличные фото. Фотошопом я не пользуюсь, обработка минимальна.

ВОПРОС: может ли кому-то помочь мой опыт? Я хочу отснять и выложить отдельный пост с описанием того, как снимаю я именно на цифромыльницу. Это интересно? Но у меня есть опыт только в предметной съемке, никаких репортажей, конечно, на мыльницу не снимешь (на мою точно).

С зеркалкой  у меня пока не складывается, но я стараюсь, решила пройти самостоятельно курс по фотокомпозиции, который проходил в ЖЖ довольно давно (тогда я его бросила из-за невозможности фотографировать...) И в процессе разобраться с настройками. Если кто со мной, я буду рада. 


Постоянно занимаюсь оптимизацией рабочего пространства. Регулярно. В этот раз опять добралась до лент, они стояли у меня по ширине, не очень удобно получалось. Теперь разложила по цветам, может так лучше будет...


3 комментария:

  1. Здравствуйте, Екатерина! Ваш опыт общения с цифромыльницей может быть просто бесценен. И если Вы поделитесь этим опытом, это будет очень здорово! Заранее Вас благодарю за этот опыт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отклик, Элиза))) Сделаю такой пост, если хотя бы одному человеку поможет - уже хорошо)))))

      Удалить
    2. мда, делать пост ради одного незнакомого человека... это подвиг - я считаю. Спасибо!

      Удалить